1. [email protected] : Md. Munna Miah : Md. Munna Miah
 2. [email protected] : Developer :
 3. [email protected] : Emad uddin Akash : Emad uddin Akash
 4. [email protected] : Peer Jubaer : Peer Jubaer
 5. [email protected] : Rayhan Ahmed : Rayhan Ahmed
 6. [email protected] : Sayad hussen sobuj : Sayad hussen sobuj
 7. [email protected] : Md. Usman Gani : Md. Usman Gani
 8. [email protected] : Zakaria Ahmed : Zakaria Ahmed
বৃহস্পতিবার, ২৯ জুলাই ২০২১, ০৬:৩৮ পূর্বাহ্ন


সিলেটের কণ্ঠ ডেস্ক

৯ জুলাই ২০২০, ১:৩৭ অপরাহ্ণ

একশ’র বেশি ফিচার নিয়ে আসছে জুম

 • প্রকাশিত : জুলাই, ৯, ২০২০, ১:৩৭ অপরাহ্ণ


  হাওরবাংলা ডেস্ক :: গ্রাহকের নিরাপত্তা এবং গোপনতা আরও সুরক্ষিত করার অংশ হিসেবে ৯০ দিনের পরিকল্পনায় ভিডিও কনফারেন্সিং অ্যাপে একশ’র বেশি নতুন ফিচার যোগ করেছে জুম ভিডিও কমিউনিকেশনস। করোনাভাইরাস মহামারীতে লকডাউনের মধ্যে জনপ্রিয়তা পেয়েছে জুম। অ্যাপটির নিরাপত্তা ফিচার নিয়েও উঠেছে নানা প্রশ্ন।

  ভিডিও কনফারেন্সে আমন্ত্রিত নন এমন গ্রাহক ঢুকে পড়ার মতো ঘটনাও ঘটেছে। সমালোচনার মুখে তাই নিরাপত্তা বাড়ানোর লক্ষ্যে ৯০ দিনের পরিকল্পনা ঘোষণা করেছে জুম। প্রতিষ্ঠানটি বলছে, স্বচ্ছতা প্রতিবেদন প্রকাশে লক্ষ্যণীয় উন্নতি করেছে তারা। গ্রাহকের অ্যাকাউন্ট বিষয়ে তথ্য দিতে বিভিন্ন রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে যে অনুরোধ এসেছে, সে বিষয়গুলোও রয়েছে স্বচ্ছতা প্রতিবেদনে, বছরের শেষ নাগাদ এই প্রতিবেদন প্রকাশ করবে জুম– খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্সের। নিরাপত্তা উন্নয়নে ৯০ দিনের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে বেশ কয়েকজন সাইবার নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞ নিয়োগ দিয়েছে জুম। এর মধ্যে উপদেষ্টা হিসেবে ফেইসবুকের সাবেক নিরাপত্তা প্রধান অ্যালেক্স স্ট্যামোসকেও নিয়োগ দিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

  বিনামূল্যের এবং অর্থমূল্যের উভয় সংস্করণে এন্ড-টু-এন্ড এনক্রিপশন আনার পরিকল্পনা রয়েছে প্রতিষ্ঠানটির। জুলাই মাসে এটি পরীক্ষামূলক সংস্করণ উন্মুক্ত করবে জুম। নিরাপত্তা বাড়ানোর লক্ষ্যে গত সপ্তাহেই সেলসফোর্স ডটকমের নিরাপত্তা বিভাগের নির্বাহী কর্মকর্তা জেসন লিকে প্রধান তথ্য নিরাপত্তা কর্মকর্তা হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে জুম।


  facebook comments

  © জেপি মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০১৮ - ২০২১